Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

 

 

1. Runde (19.01.2008)

Durchgang 1 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Steffen Meyer (8.449), Marcel Meyer (0), Lina Dahlkemper (0), Laura Nikolov (0)
  • Carsten Schleef (7.354), Wolfgang Zielke (0), Marc Lukassen (0), Hans-Günther Meyer (0)
  • Linda Kristin Schleef (3.835), Thomas Klemme (3.028), Sascha Ontrup (2.924), Dennis Penner (2.743)

Durchgang 2 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Carsten Schleef (8.389), Marcel Meyer (0), Lina Dahlkemper (0), Linda Kristin Schleef (0)
  • Thomas Klemme (6.700), Dennis Penner (0), Marc Lukassen (0), Hans-Günther Meyer (0)
  • Wolfgang Zielke (2.929), Laura Nikolov (2.860), Sascha Ontrup (2.345), Steffen Meyer (1.216)

2. Runde (19.04.2008)

Durchgang 3 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Sascha Ontrup (8.366), Steffen Meyer (0), Carsten Schleef (0), Thomas Klemme (0)
  • Daniel Schletz (5.127), Hans-Günther Meyer (2.223), Linda Kristin Schleef (1.061),
    Ekkehard Seidel (1.022), Ulrich Schremmer (0)
  • Marcel Meyer (3.387), Christoph Heuermann (3.346), Wolfgang Zielke (2.528), Lennart Engel (2.344)

Durchgang 4 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Steffen Meyer (8.758), Linda Kristin Schleef (0), Hans-Günther Meyer (0), Ulrich Schremmer (0)
  • Marcel Meyer (8.073),  Sascha Ontrup (5.116), Daniel Schletz (0), Ekkehard Seidel (0)
  • Carsten Schleef (4.054), Wolfgang Zielke (3.876), Thomas Klemme (2.280),
    Christoph Heuermann (971), Lennart Engel (661)

3. Runde (13.09.2008)

Durchgang 5 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Carsten Schleef (4.854), Wolfgang Zielke (4.709), Lennart Engel (0), Laura Nikolov (0)
  • Marc Lukassen (8.558), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (0), Ekkehard Seidel (0)
  • Thomas Klemme (7.493), Steffen Meyer (0), Christoph Heuermann (0)

Durchgang 6 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Steffen Meyer (8.557), Carsten Schleef (0), Marcel Meyer (0), Marc Lukassen (0)
  • Lennart Engel (7.235), Thomas Klemme (1.456), Christoph Heuermann (0),  Sascha Ontrup (0)
  • Wolfgang Zielke (5.314), Laura Nikolov (1.405), Ekkehard Seidel (0)

4. Runde (16.11.2008)

Durchgang 7-9 (2 x Kurzspiel 60 Minuten, 1 x 90 Minuten)

1

 

 Schleef

 Carsten

18.069

2

 

 Schremmer

 Ulrich

15.315

3

 

 Schautz

 Hajo

12.936

4

 

 Lukassen

 Marc

12.373

5

 

 Penner

 Dennis

11.972

6

 

 Meyer

 Steffen

11.763

7

 

 Schletz

 Daniel

11.574

8

 

 Böttcher

 Florian

10.830

9

 

 Heuermann

 Christoph

10.055

10

 

 Nikolov

 Laura

8.256

11

 

 Ontrup

 Sascha

8.118

12

 

 Brückner

 Stephan

7.856

13

 

 Zielke

 Wolfgang

7.271

14

 

 Brückner

 Phillip

6.306

15

 

 Engel

 Lennart

5.726

16

 

 Schleef

 Linda Kristin

4.723

17

 

 Meyer

 Hans-Günther

4.230

18

 

 Dittert

 Alexander

3.059

19

 

 Brückner

 Julia

2.422

20

 

 Brünger

 Pascal

2.154

21

 

 Zurmühlen

 Connor

1.797

22

 

 Hohlweck

 Björn

1.547

23

 

 Dering

 Michael

1.459

24

 

 Zurmühlen

 Dennis

1.333

25

 

 Dahlkemper

 Lina

901

26

 

 Behnke

 Dennis

0

27

 

 Heimlich

 Jörg

0

28

 

 Meyer

 Marcel

0

29

 

 Seidel

 Ekkehard

0

 

5. Runde (25.01.2009)

Durchgang 10 (90 Minuten mit Tempowürfel)

  • Christoph Heuermann (10.223), Marcel Meyer (0), Ekkehard Seidel (0), Marc Lukassen (0)
  • Ulrich Schremmer (5.889), Dennis Penner (1.631), Wolfgang Zielke (0), Sascha Ontrup (0)
  • Thomas Klemme (10.013, max. 9.000), Hans-Günther Meyer (0), Lennart Engel (0)
  • Linda Kristin Schleef (7.148), Carsten Schleef (1.555), Steffen Meyer (0)

Durchgang 11 (60 Minuten mit Tempowürfel)

  • Wolfgang Zielke (4.944), Ulrich Schremmer (2.244), Linda Kristin Schleef (607), Hans-Günther Meyer (0)
  • Marc Lukassen (4.230), Dennis Penner (2.341), Thomas Klemme (1.375), Ekkehard Seidel (0)
  • Christoph Heuermann (8.062), Sascha Ontrup (0), Steffen Meyer (0)
  • Carsten Schleef (10.501, max. 9.000), Lennart Engel (0), Marcel Meyer (0)

6. Runde (01.03.2009)

Durchgang 12 (60 Minuten mit Tempowürfel)

  • Hans-Günther Meyer (8.020), Dennis Penner (0), Linda Schleef (0), Thomas Klemme (0)
  • Marcel Meyer (5.103), Carsten Schleef (4.317), Sascha Ontrup (0)
  • Steffen Meyer (6.805), Marc Lukassen (2.363), Lennart Engel (0)

Durchgang 13 (60 Minuten mit Tempowürfel + 1000 Startkapital)

  • Marcel Meyer (9.088), Ulrich Schremmer (3.610), Thomas Klemme (0), Hans-Günther Meyer (0)
  • Marc Lukassen (5.061), Dennis Penner (4.102), Linda Schleef (3.202), Sascha Ontrup (0)
  • Steffen Meyer (5.828), Carsten Schleef (2.048), Wolfgang Zielke (1.246), Lennart Engel (0) 

7. Runde (20.09.2009)

Durchgang 14 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Marcel Meyer (8.022), Hans-Günther Meyer (2.315), Linda Schleef (0), Dennis Nollmann (0)
  • Sascha Ontrup (4.567), Carsten Schleef (2.788), Thomas Klemme (2.253), Steffen Meyer (2.182)

Durchgang 15 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Marcel Meyer (6.886), Thomas Klemme (2.264), Sascha Ontrup (0)
  • Linda Schleef (8.680), Carsten Schleef (0), Dennis Nollmann (0), Steffen Meyer (0)

8. Runde (15.11.2009)

Durchgang 16-18 (2 x Kurzspiel 60 Minuten, 1 x 90 Minuten) 

1

 Schleef

 Carsten

21.856

2

 Zielke

 Wolfgang

15.831

3

 Brückner

 Phillip

15.424

4

 Blum

 Lennart

15.128

5

 Heuermann

 Daniel

14.774

6

 Schleef

 Linda Kristin

14.717

7

 Brückner

 Stephan

12.772

8

 Heinemann

 Daniel

9.762

9

 Gheiby

 Mazyar

8.096

10

 Seidel

 Ekkehard

7.880

11

 Lukassen

 Marc

7.412

12

 Meyer

 Hans-Günther

7.283

13

 Meyer

 Steffen

7.185

14

 Behnke

 Dennis

6.940

15

 Klemme

 Thomas

6.746

16

 Brückner

 Julia

6.056

17

 Nollmann

 Dennis

5.901

18

 Diembeck

 Andreas

5.683

19

 Penner

 Dennis

5.636

20

 Badtke

 Markus

5.541

21

 Zahn

 Niko

4.605

22

 Meyer

 Marcel

4.226

23

 Ontrup

 Sascha

4.132

24

 Badtke

 Lukas

4.003

25

 Kohlmann

 Noel

3.349

26

 Zurmühlen

 Connor

2.650

27

 Bartram

 Elias

2.381

28

 Heimlich

 Jörg

1.900

29

 Zahn

 Jennifer

1.865

30

 Kohlmann

 Andreas

1.365

31

 Renner

 Lars

909

32

 Badtke

 Thomas

0

33

 Foos

 Thomas

0

34

 Wahsner

 Miriam

0

 

9. Runde (14.02.2010)

Durchgang 19 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Hans-Günther Meyer (8.805), Marcel Meyer (0), Carsten Schleef (0), Sascha Ontrup (0)
  • Wolfgang Zielke (5.782), Thomas Klemme (0), Steffen Meyer (0)

Durchgang 20 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Thomas Klemme (5.212), Marcel Meyer (1.832), Hans-Günther Meyer (1.491), Sascha Ontrup (495)
  • Carsten Schleef (5.810), Steffen Meyer (4.611), Wolfgang Zielke (0)

10. Runde (18.04.2010)

Durchgang 21 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Linda Schleef (3.656), Dennis Penner (3.078), Carsten Schleef (2.994), Marc Lukassen (2.616)
  • Marcel Meyer (7.686), Lennart Engel (0), Wolfgang Zielke (0), Hans-Günther Meyer (0)
  • Thomas Klemme (5.185), Sascha Ontrup (3.071), Steffen Meyer (2.519)

Durchgang 22 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Linda Schleef (8.614), Thomas Klemme (0), Steffen Meyer (0), Marc Lukassen (0)
  • Lennart Engel (7.122), Carsten Schleef (0),Hans-Günther Meyer (0), Sascha Ontrup (0)
  • Wolfgang Zielke (8.722), Dennis Penner (0), Marcel Meyer (0)

11. Runde (19.09.2010)

Durchgang 23 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Lennart Engel (8.609), Steffen Meyer (0), Marcel Meyer (0), Wolfgang Zielke (0)
  • Thomas Klemme (6.841), Sascha Ontrup (2.204), Carsten Schleef (986), Linda Schleef (0)

Durchgang 24 (90 Minuten)

  • Lennart Engel (9.528, max. 9.000), Linda Schleef (0), Sascha Ontrup (0)
  • Thomas Klemme (9.917, max. 9.000), Carsten Schleef (0), Wolfgang Zielke (0)
  • Marcel Meyer (7.014), Hans-Günther Meyer (0), Steffen Meyer (0)

12. Runde (14.11.2010)

Durchgang 25-27 (2 x Kurzspiel 60 Minuten, 1 x 90 Minuten)

1

 Schremmer

 Ulrich

18.856

2

 Schleef

 Carsten

17.079

3

 Penner

 Dennis

15.076

4

 Klemme

 Thomas

13.324

5

 Walther

 Frederic

12.950

6

 Meyer

 Marcel

11.280

7

 Ontrup

 Sascha

11.160

8

 Meyer

 Hans-Günther

8.145

9

 Gallo

 Stefano

7.711

10

 Schleef

 Linda

7.706

11

 Meyer

 Steffen

7.596

12

 Gallo

 Corinna

7.579

13

 Lukassen

 Marc

6.738

14

 Lepa

 Maurice

6.600

15

 Blum

 Lennart

6.542

16

 Dering

 Michael

5.957

17

 Zurmühlen

 Dennis

4.393

18

 Herwig

 Marcel

4.393

19

 Engel

 Lennart

4.326

20

 Badtke

 Lukas

2.919

21

 Bergen

 Ewald

2.554

22

 Schumacher

 Michaela

2.238

23

 Köhler

 Frederik

1.803

24

 Zurmühlen

 Connor

1.241

25

 Möller

 Jonas

1.021

26

 Breitig

 Karsten

0

27

 Foos

 Thomas

0

28

 Schumacher

 Silvio

0

 

13. Runde (09.01.2011)

Durchgang 28 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Carsten Schleef (4.918), Sascha Ontrup (3.158), Marc Lukassen (1.929), Hans-Günther Meyer (0), Dennis Penner (0)
  • Linda Schleef (3.790), Thomas Klemme (3.573), Steffen Meyer (3.324), Marcel Meyer (2.563), Lennart Engel (2.065) 

Durchgang 29 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Hans-Günther Meyer (5.976), Lennart Engel (5.159), Marcel Meyer (0), Sascha Ontrup (0), Dennis Penner (0) 
  • Linda Schleef (10.110), Thomas Klemme (0), Steffen Meyer (0), Marc Lukassen (0), Carsten Schleef (0)

14. Runde (10.04.2011)

Durchgang 30 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Marcel Meyer (9.860), Sascha Ontrup (0), Lennart Engel (0), Steffen Meyer (0)
  • Linda Schleef (7.417), Thomas Klemme (1.165), Carsten Schleef (1.033), Hans-Günther Meyer (0)

Durchgang 31 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Steffen Meyer (5.953), Hans-Günther Meyer (1.022), Lennart Engel (0), Marcel Meyer (0)
  • Thomas Klemme (3.944), Carsten Schleef (3.299), Sascha Ontrup (3.457), Linda Schleef (2.975)

15. Runde (16.10.2011)

Durchgang 32 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Steffen Meyer (8.104), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (0), Hans-Günther Meyer (0)
  • Carsten Schleef (8.579), Thomas Klemme (0), Linda Schleef (0)

Durchgang 33 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Linda Schleef (6.694), Hans-Günther Meyer (969),Carsten Schleef (0), Marcel Meyer (0)
  • Thomas Klemme (7.654), Steffen Meyer (0), Sascha Ontrup (3.457)

16. Runde (13.11.2011)

Durchgang 34-36 (2 x Kurzspiel 60 Minuten, 1 x 90 Minuten)

1

 Schumacher

 Michaela

22.929

2

 Schleef

 Carsten

19.713

3

 Klemme

 Thomas

17.694

4

 Lukassen

 Marc

16.051

5

 Lepa

 Maurice

9.414

6

 Arnold

 Wolfgang

9.254

7

 Meyer

 Marcel

9.163

8

 Köhler

 Frederik

8.020

9

 Foos

 Thomas

7.438

10

 Herwig

 Marcel

7.386

11

 Zurmühlen

 Connor

6.413

12

 Brückner

 Phillip

6.396

13

 Schleef

 Linda

5.917

14

 Ontrup

 Sascha

5.058

15

 Schumacher

 Vivienne

4.470

16

 Schulze

 Sven

4.249

17

 Zurmühlen

 Dennis

3.749

18

 Nickel

 Sascha

3.104

19

 Gallo

 Stefano

2.484

20

 Foos

 Viktor

1.545

21

 Gallo

 Corinna

0

22

 Penner

 Dennis

0

17. Runde (08.01.2012)

Durchgang 37 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Carsten Schleef (12.065), Thomas Klemme (0), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (0), Linda Schleef (0)

Durchgang 38 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Sascha Ontrup (5.725), Thomas Klemme (4.336), Carsten Schleef (1.673), Marcel Meyer (1.264), Linda Schleef (407)

18. Runde (15.04.2012)

Durchgang 39 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Carsten Schleef (8.068), Hans-Günther Meyer (0), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (0)
  • Linda Schleef (3.983), Thomas Klemme (3.826), Steffen meyer (3.592), Lennart Engel (2.174) 

Durchgang 40 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Marcel Meyer (6.574), Sascha Ontrup (2.504), Linda Schleef (1.362), Lennart Engel (1.236)
  • Hans-Günther Meyer (6.806), Carsten Schleef (2.124), Thomas Klemme (0), Steffen Meyer (0)

19. Runde (15.09.2012)

Durchgang 41 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Thomas Klemme (8.289), Hans-Günther Meyer (3.855), Carsten Schleef (0), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (0)

Durchgang 42 (Kurzspiel 60 Minuten)

  • Hans-Günther Meyer (5.965), Thomas Klemme (2.850), Carsten Schleef (0), Sascha Ontrup (0), Marcel Meyer (1.264)

20. Runde (11.11.2012)

Durchgang 43-45 (2 x Kurzspiel 60 Minuten, 1 x 90 Minuten)

1

 

 Schleef

 Carsten

22.534

2

 

 Schumacher

 Dennis

19.099

3

 

 Brückner

 Stephan

17.200

4

 

 Koplin

 Cindy

15.591

5

 

 Foos

 Thomas

12.181

6

 

 Frey-Schaaber

 Lyonel

11.994

7

 

 Schumacher

 Michaela

9.864

8

 

 Langner

 Jeffrey

9.666

9

 

 Behnke

 Dennis

9.000

10

 

 Meyer

 Hans-Günther

9.000

11

 

 Borrmann

 Christian

8.247

12

 

 Ontrup

 Sascha

7.727

13

 

 Lepa

 Maurice

7.710

14

 

 Nickel

 Sascha

7.447

15

 

 Klemme

 Thomas

7.407

16

 

 Gallo

 Stefano

7.230

17

 

 Meyer

 Marcel

6.581

18

 

 Becker

 Jan

5.849

19

 

 Zurmühlen

 Connor

4.857

20

 

 Gehrmann

 Jannick-Steven

3.547

21

 

 Heidbrink

 Kolja

3.147

22

 

 Schumacher

 Marvin

3.013

23

 

 Dering

 Michael

1.784

24

 

 Gallo

 Corinna

1.690

25

 

 Weihrauch

 Dario

1.252

26

 

 Knauer

 Thorben

984

27

 

 Schumacher

 Marcel

0

28

 

 Langner

 Nicole

0

29

 

 Möller

 Jonas

0

30

 

 Schumacher

 Vivienne

0